НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Спортивно-интеллектуальное состязание «Огонь – друг, огонь – враг» состоялось в яслях-саду №6 города Жлобина. В качестве экспертов на профилактическое мероприятие были приглашены спасатели, сообщила журналисту ndsmi.by cпециалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк.

Воспитанники старших групп продемонстрировали свои знания по безопасности жизнедеятельности: использовали макеты огнетушителей для устранения «возгорания», вызывали спасателей-пожарных, отвечали на вопросы викторины, на скорость складывали пазл «Пожарная машина».

Задания спортивного состязания чередовались с зажигательными танцами и веселыми песнями. В итоге победила дружба. Детям от МЧС были вручены полезные подарки.

– Такие мероприятия в дошкольных учреждениях очень важны, так как в игровой форме ребята закрепляют элементарные правила безопасности при пользовании электробытовыми приборами, запоминают телефоны экстренных служб, а также учат со спасателями, как действовать при пожаре в доме, – резюмировала Татьяна Николаевна.

Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлены РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram