НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Нынешняя суббота – день особенный! И не только потому, что рабочая неделя осталась позади, и наступил долгожданный выходной. День особенный ещё и потому, что именно сегодня на Жлобинщине более 620 молодых ребят и девушек, ещё вчера учившихся в городских и сельских школах Жлобинщины, уверенно шагнули в самостоятельную жизнь.

Насколько успешной она будет завтра – покажет время. А пока… Пока сердце каждого жителя нашего района радостно бьётся в унисон с сердцами выпускников. Ведь на главном украшении их праздничных нарядов – яркой ленте – гордо красуется надпись «Выпускник-2019»…

        

Молодые и красивые, весёлые и жизнерадостные. Выпускники. Сегодня все они, под громкие праздничные фанфары народного духового оркестра Дворца культуры металлургов, стали частью массового торжественного шествия.

Оно по традиции началось от кинотеатра «Родина». И вот уже буквально через пару минут главной площадкой для награждений и самых добрых поздравительных слов стала площадь Освободителей.

В центре внимания, безусловно, выпускники! С напутственным словом к ребятам обратились председатель райисполкома Иван Науменко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутат областного Совета депутатов, редактор районной газеты «Новы дзень» Галина Мельникова, а также присутствовавшие на празднике гости: ректор Гомельского областного института развития образования Виктор Акуленко и клирик храма святой Живоначальной Троицы иерей Павел Кулиш.

И вот наступил он… самый волнительный и самый главный момент всего вечера – награждение лучших!

Аттестаты об общем среднем образовании особого образца с вручением золотых и серебряных медалей в этом году получили 43 выпускника.

Каждому из них по доброй многолетней традиции от коллектива «Новага дня» Галина Мельникова вручила планшеты. За особое трудолюбие, стремление к знаниям, а также позитивный имидж нашей малой Родины, который уже сегодня формируют ребята-выпускники…

Полностью материал читайте в ближайшем номере «Новага дня» от 11 июня 2019 года...

Юлия Андросова

Фото Николая СЕМЕНЦА

Все снимки по данной теме смотрите на сайте в разделе "Фотоновости":

На Жлобинщине состоялся районный выпускной бал

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube