НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Учащаяся 6-го класса жлобинской гимназии № 1 Ирина СЕМЕНЕЦ заняла 1 место в областном этапе олимпиады по основам православной культуры.

Церемония награждения состоялась в домовом храме в честь Собора Всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий. Священник отметил:

– Олимпиада показала большое желание ребят изучать духовное наследие нашей страны, которое является прекрасным результатом синтеза веры и науки.

Учащихся и педагогов за проделанную работу поблагодарила заместитель начальника управления образования Гомельского горисполкома Елена Порошина. Елена Александровна подчеркнула:

– Вы, ребята, находитесь на пути труда. Желаю, чтобы вам в любом деле сопутствовал успех.

Елена Порошина поблагодарила педагогов, которые учат детей доброму и вечному и являются проводниками в мир новых знаний. Среди них – педагог жлобинской гимназии № 1 Ольга Гурченко, которая готовила Ирину Семенец. Ольга Сергеевна также сообщила, что её воспитанница из верующей семьи, является прихожанкой прихода храма святого мученика Иоанна Воина. Ирина и в прошлом году была среди победителей областного этапа олимпиады по основам православной культуры. А ещё она в текущем учебном году завоевала первое место на областном этапе в олимпиаде по белорусскому языку (педагог – Наталья Авласцова).

Отметим также, что Ирина Семенец несколько дней назад принимала поздравления и от Жлобинского благочиния во время закрытия XVII районного Пасхального фестиваля «Святло каштоўнасцей духоўных» – за победу в олимпиаде по основам православной культуры на районном этапе.

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора и eparhiya.by.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube