НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

1 октября жлобинчане отметили Международный день пожилых людей, замечательный праздник в который мы спешим окружить особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, прекрасный повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение поколению, которое так много сделало для нас.  Не остались от него в стороне и учреждения культуры Жлобинского района.

Как рассказала журналисту ndsmi.by заведующая отделом информационно-методической и культурно-массовой работы Татьяна Жинко, для клубных учреждений ГУК «Центр культурно - досуговой деятельности Жлобинского района» эта дата особенная.

-  День пожилых людей один из самых душевных и эмоциональных праздников в календаре, - говорит Татьяна Сергеевна. – К нему мы готовимся всегда заранее, используем различные формы работы и стараемся удивить людей. В клубах проходят концерты, вечера отдыха, посиделки и развлекательные программы с играми и конкурсами. Тех, кто в силу возраста или по каким-то другим причинам не может прийти к нам, непременно поздравляем на дому. Дарим пенсионерам цветы, читаем стихи, поем для них песни. С удовольствием в таких проектах участвуют и дети, воспитанники наших кружков художественной самодеятельности.

Бывает, что в одном дворе собирается и несколько соседей уважаемого возраста.  Тогда у нас получается импровизированный мини-концерт. Так что без внимания никого из сельчан не оставляем. Не забываем и просто поговорить с людьми. Если надо, помогаем по хозяйству, приносим продукты, убираем в доме и на приусадебном участке. К слову, работники клубов всегда на прямой связи с пожилыми людьми. Навещают, помогают решать определенные вопросы. Мы очень признательны людям уважаемого возраста за их труд, мудрость, доброту и человечность. Для нас они ориентир в жизни, опора. Крепкого им здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

Ольга Микша

Фото ГУК «ЦКДД»

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram