НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото из архива БЕЛТА

Телеканал «Беларусь 3» подготовил к 80-летию со дня рождения народного артиста Беларуси и СССР, основателя и художественного руководителя ВИА «Песняры» Владимира Мулявина особую программу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Сегодня в 14.25 и 22.55 на социокультурном телеканале в проекте «Люблю і памятаю» режиссер Владимир Орлов поделится личными воспоминаниями о Владимире Мулявине и историей знакомства со знаменитым песняром, благодаря которому белорусская народная песня стала популярной и знаменитой во всем мире, а национальная поэзия по-современному зазвучала с фестивальных и концертных площадок.

В 15.05 «Беларусь 3» предлагает послушать песни из цикла «Вянок» на стихи Максима Богдановича, а в 23.35 - посмотреть одну из первых телевизионных записей ансамбля «Песняры» из фондов Белтелерадиокомпании.

В пресс-службе также отметили, что сегодня съемочная группа телеканала «Беларусь 3» проведет запись концертной программы «Я нясу вам дар» в Большом зале Белгосфилармонии: к 80-летию Владимира Мулявина прозвучат его авторские произведения в исполнении Национального академического народного оркестра имени И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси Михаила Козинца, а также с участием приглашенных солистов. Хедлайнером вечера памяти станет рок-музыкант Ян Женчак.

Телеканал «Беларусь 3» покажет концертную программу «Я нясу вам дар» в эту субботу, 16 января, в 22.35.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram