НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Новый год строители ПМК-71 начали с реализации очередного крупного госзаказа, почти на 14,6 млн руб., выделенного из бюджета. Речь идёт о возведении молочно-товарного комплекса в сельхозпредприятии «Судково» Хойникского района.

– Сейчас в чистом поле ведутся подготовительные работы, – говорит главный инженер предприятия Александр Леоненко. – Нам предстоит возвести два коровника беспривязного содержания на 300 голов КРС в каждом, два телятника на 620 голов, доильно-молочный блок, родильное отделение с цехом для сухостойных коров, навес, под которым разместятся домики профилакторного типа для телят, склад хранения кормов, навес для сена, три сенажные траншеи, многочисленные объекты инфраструктуры. Также необходимо будет провести благоустройство и озеленение территории будущего комплекса, выполнить другие работы. И всё это – в течение года.

На новом животноводческом комплексе будут использованы современные технологии производства продукции, созданы оптимальные условия для содержания животных и комфортные условия для работы людей. Опыт возведения таких объектов у нашего ПМК уже есть – в конце прошлого года под ключ сдан крупный молочнотоварный комплекс на Жлобинщине, в сельхозпредприятии «Лукское».

Михаил КОЗЛОВ.

Фото из архива ndsmi.by

Полная перепечатка текста и фото запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram