НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В соответствии с нормами постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 «Об использовании кассового и иного оборудования при приёме средств платежа» срок обязательного подключения к СККО кассового оборудования индивидуальных предпринимателей наступил в г. Гомеле с 1 октября текущего года, в городах районного подчинения наступает с 1 ноября и по всей территории страны с 1 декабря.

Одномоментное подключение к СККО кассового оборудования всех желающих будет невозможно. Именно с этой целью РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» утверждены графики подключения. Кассовое оборудование субъектов хозяйствования, не соблюдающих такие графики, будет подключаться к СККО в последнюю очередь по мере освобождения специалистов. При не подключении, не своевременном подключении в соответствии с графиком индивидуальные предприниматели будут вынуждены приостановить деятельность до момента подключения к системе, либо работая с нарушениями требований законодательства будут привлекаться к административной ответственности. Призываем индивидуальных предпринимателей к своевременному подключению кассового оборудования к СККО и соблюдению графиков подключения.

Также, инспекция сообщает о наличии возможности использования программных касс или кассовых суммирующих аппаратов. Информация об операторах программных кассовых систем, программных кассовых системах и программных кассах, порядке подключения к СККО размещена на официальном сайте РУП «Информационноиздательский центр по налогам и сборам».

Сведения о моделях (модификациях) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Беларуси, содержатся на официальном сайте Государственного комитета по стандартизации.

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Жлобинскому району.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram