НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen
    Врачи уверены, что завтрак - важный прием пищи, который нельзя пропускать. Но какие именно съесть утром, чтобы зарядиться энергией и принести пользу кишечнику. Ниже перечислены подходящие варианты.  
Йогурт. Этот кисломолочный продукт помогает сохранить баланс белка, пробиотиков и полезных углеводов. Сами по себе пробиотики - это полезные бактерии, которые регулируют работу кишечника. Отдайте предпочтение йогурту без ароматизаторов.
Бананы. Эти фрукты богаты жирами и углеводами, поэтому настраивают органы на работу на целый день. В них содержатся витамины, минералы, клетчатка и антиоксиданты. Бананы надолго дают чувство сытости.
Геркулес. Овсяная крупа богата волокнами, которые снижают уровень «плохого» холестерина и регулируют уровень сахара в крови. Если вам не нравятся каши, геркулес можно добавить в смузи, блинчики или йогурт.
Яблоки. Они богаты пектином, а также полифенолами, которые полезны для здоровья кишечника и могут снижать воспаления в организме. Растворимые волокна также уменьшают уровень «плохого» холестерина.
Семечки. Этот продукт насыщен белками, жирными кислотами и клетчаткой. Чайную ложку очищенных семечек можно добавить в какую-нибудь кашу или в смузи.  <style="text-align: right;" data-mce-type="text/css">Источник: sb.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram