НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

– Моя мама живёт в деревне и пользуется баллонным газом. Иногда бывает, что газ заканчивается, а подвоз баллонов в деревню будет через несколько дней. Хотелось бы знать, можно ли заменить газовую плиту на электрическую? Что для этого необходимо?

Леонид.

Пояснение на этот счёт даёт начальник сельского района электрических сетей филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» Олег ВАСИЛЬЦОВ:

– Прежде чем в жилом доме установить электрическую плиту, нужно обратиться в нашу организацию, в центр обслуживания потребителей, расположенный по улице Барташова, 23 либо в кабинет «Одно окно» сельского РЭСа по улице Ленинградской, 4. Наши специалисты по Вашему письменному обращению выполнят необходимые расчёты для определения технической возможности сетей внешнего электроснабжения жилого дома, так как установка электроплиты или других приборов существенно увеличит нагрузку на электросеть. По результатам расчётов будет принято решение, о чём Вам сообщат письменно.

В случае положительного ответа наши специалисты дадут подробную информацию о дальнейших действиях, которые сводятся к получению технических условий, разработке проектно-сметной документации, выполнению строительно-монтажных работ и других мероприятий.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube