НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас посетит сегодня, 13 марта, Гомельскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Сергей Румас примет участие в заседании Житковичского райисполкома. Основной вопрос - подготовка сельскохозяйственных организаций района к весенним полевым работам.

О выполнении поручения Президента по реализации инвестиционного проекта "Строительство цеха по производству топливных гранул (пеллет)" премьер-министру доложат в Житковичском лесхозе.

В ОАО "Сатурн -1" руководитель правительства ознакомится с развитием экспортно ориентированного производства узлов, агрегатов, деталей и комплектующих для железнодорожного подвижного состава.

Посетит Сергей Румас также Туровский молочный комбинат. Здесь темой обсуждения станет строительство молочно-товарной фермы на 2,4 тыс. голов дойного стада вблизи населенного пункта Дяковичи Житковичского района. Доложат премьер-министру и о развитии на комбинате импортозамещающего и экспортно ориентированного производства молочной продукции с учетом выхода на проектную мощность.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram