НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет, чтобы Гомельская область стала похожей на Гродненскую. С таким напутствием глава государства обратился к Юрию Валеватому, который назначен помощником Президента - инспектором по Гомельской области, сообщает БЕЛТА.

До настоящего времени Юрий Валеватый занимал пост первого заместителя председателя Гродненского облисполкома.

«Я хочу, чтобы Гомельская область была похожа на Гродненскую. В этом суть назначения вас на эту должность, - сказал глава государства. - Главное, чтобы Гомельская область ну если не была Гродненской (это очень сложно в связи с теми условиями, в которых находится Гомельская область, и земли немножко другие), то чтобы была похожа. Думаю, вот эта связка с Иваном Крупко (председатель Гомельского облисполкома. - Прим. БЕЛТА) даст результат. Очень на вас надеюсь».

Александр Лукашенко также отметил, что должность помощника Президента в том или ином регионе - это в определенном смысле временный промежуточный пост. «У вас определенные перспективы. Не могу сказать, большие - малые, но определенные. Вы знаете, что помощников после их успешной работы мы с удовольствием продвигаем на другие должности. Поэтому, Юрий Николаевич, я хочу посмотреть на вас, как вы будете работать самостоятельно и насколько с бывшим министром (бывших не бывает) Иваном Ивановичем Крупко (ранее занимал пост министра сельского хозяйства и продовольствия. - Прим. БЕЛТА), к которому вы хорошо относитесь, и он к вам хорошо относится, продвинете Гомельскую область», - сказал Президент.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.