НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На снимке: Екатерина Зенкевич поздравляет Владимира Сергейко

На состоявшейся сегодня, 28 января, XVI сессии районного Совета депутатов 28-го созыва избран новый председатель этого представительного органа местной власти – Владимир СЕРГЕЙКО.

Его кандидатуру предложили депутаты райсовета Сергей Кваченюк, Казимир Янковский и Григорий Климов. Они отметили, что Владимир Борисович пользуется авторитетом в районе, он – человек дела, хорошо знает Жлобинщину, её проблемы и людей. С предложением поддержать Владимира Сергейко выступила и председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич. Она выразила уверенность в том, что Владимир Борисович, обладая большом жизненным и профессиональным опытом, имея желание принести пользу своей малой родине, будет успешно решать стоящие перед депутатским корпусом района задачи.

В. Сергейко родился в Жлобине – в 1964 году. Окончил Гомельский кооперативный институт. Много лет работал в системе торговли: возглавлял Мормальское потребобщество, Рогачёвское, затем Жлобинское райпо. Не без успеха пробовал свои силы в фермерстве. А с 2019 года возглавлял коллектив ОАО «Визавиторг» в Жлобине.

После своего избрания на должность председателя райсовета депутатов Владимир Сергейко поблагодарил коллег по депутатскому корпусу за оказанное ему высокое доверие и заверил их, что он приложит все свои знания и силы, чтобы улучшить жизнь жлобинчан, сделать наш край более благоустроенным и привлекательным.    

Депутаты также рассмотрели ряд других вопросов, в том числе «О показателях прогноза социально-экономического развития Жлобинского района на 2020 год».

В связи с тем, что 26 июня 2019 года на сессии райсовета депутатов было принято решение «Об утверждении нагрудного знака отличия «Ганаровы грамадзянін Жлобінскага раёна» почётным гражданам торжественно были вручены удостоверения и нагрудные знаки.

На снимке: Иван Науменко вручает удостоверение и нагрудный знак почётному гражданину Жлобинского района Владимиру Ловецкому

В заседании сессии райсовета депутатов принимали участие председатель райисполкома Иван Науменко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Котович, депутаты облсовета депутатов от Жлобинщины Галина Мельникова, Михаил Евсеев и Дмитрий Козел, члены райисполкома, председатели сельисполкомов.

Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Подробнее читайте в ближайшем номере «НД».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram