НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Глава Жлобинского района Сергей Ярец провёл аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

Начальник РОЧС Евгений Буслов доложил оперативную обстановку по линии отдела. Он обратил внимание на незначительный рост пожаров в экосистемах, подчеркнув, что с населением, особенно сельских населённых пунктов, проводятся профилактические мероприятия. Он проинформировал также о нарушениях в содержании пустующих зданий и сооружений.

Глава района развил тему и выслушал руководителей, которым вверена ответственность за судьбу бесхозных домов и строений, находящихся в ненадлежащем и небезопасном виде. Ответственным даны соответствующие поручения.

Первый заместитель начальника РОВД Дмитрий Дядюн сконцентрировал внимание присутствующих на рейдовых мероприятиях, проводимых милицией в сельхозпредприятиях Жлобинщины. В этот раз, к сожалению, не обошлось без агрария, находящегося на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Эта тема – принципиальная для главы района. Сергей Ярец потребовал у руководителей провести конкретные разбирательства, навести порядок в хозяйствах и принимать жёсткие меры в отношении нарушителей трудовой дисциплины.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор Костейков проинформировал о работе мобильной группы, которая за последнюю неделю посетила два предприятия. На каждом выявлены нарушения охраны труда. Сергей Ярец выслушал каждого представителя предприятий относительно того, что послужило причиной несоблюдения правил безопасности. Глава района поручил устранить недочёты и принять управленческие решения в отношении ответственных за охрану труда лиц.

Начальник отдела ЖКХ райисполкома Юрий Гузов доложил о наведении порядка на территориях бывших воинских частей (улица Северная, улица Козлова), их содержании субъектами хозяйствования негосударственной формы собственности.

- Люди откликнулись на наши рекомендации и стараются поддерживать территории в надлежащем виде, - подчеркнул начальник отдела.

Юрий Владимирович также проинформировал о результатах обследования технического состояния подъездов многоквартирных жилых домов Жлобина. Он отметил, что с жителями многоэтажек ведётся разъяснительная работа по ремонту подъездов.

О результатах работы по наведению порядка в населённых пунктах Жлобинского района рассказала управляющий делами райисполкома Людмила Панглиш.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях"ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram