НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Заместитель премьер-министра Леонид Заяц оценил потенциал сельского хозяйства Гомельской области по завершении уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

Как обозначил в беседе с журналистами Леонид Заяц, Гомельская область завершила год полевых работ. Практически убран весь урожай с полей. Вице-премьер отметил, что Гомельская область хорошо сработала и по экспортным поставкам - 130% относительно уровня прошлого года. "География поставок высокая, качество продукции улучшилось, ассортиментный перечень достаточно разнообразный", - сказал он.

"Здесь трудятся очень ответственные и самоотверженные люди, непростые хозяйственные условия, отпечаток наложила и чернобыльская авария. К чести кадров Гомельской области, они вышли на достаточно неплохие показатели в области земледелия. Уверен: в Гомельской области мобилизуют все резервы и в следующем году результаты будут еще выше", - подчеркнул он.

Леонид Заяц уверен, что потенциал региона достаточно высокий: "Здесь работают очень опытные и ответственные кадры. С таким руководством, думаю, все в области получится. К тому же при поддержке государства, Президента нашей страны делается многое для Гомельской области, чтобы люди понимали и чувствовали заботу государства".

По словам вице-премьера, в ближайшем будущем состоится совещание с участием Президента, где будут подведены итоги работы аграрного сектора Гомельской области. "Уверен, это послужит серьезным толчком для развития", - дополнил он.

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Леонид Заяц пожелал труженикам села крепкого здоровья, благополучия в семьях и счастья.

Гостей областного праздника " Дажынкі-2022" встречает сегодня Добруш. Хлеборобы принимают благодарность за труд.

 

 

Читайте также:

Жлобинчане участвуют в областном празднике тружеников села «Дажынкі-2022» в Добруше