НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках рабочей поездки в Жлобинский район губернатор Гомельской области побывал и в Красном Береге.

Свой визит в агрогородок Иван Крупко начал с посещения мемориального комплекса «Детям - жертвам войны». Губернатор возложил цветы и почтил память погибших во время Великой Отечественной.

Целью поездки председателя облисполкома в агрогородок было знакомство с Краснобережским аграрным колледжем, где готовят кадры для агропромышленного сектора экономики.

Общаясь с учащимися, губернатор отметил, что сегодня в сельскохозяйственных предприятиях Гомельщины есть вакансии для перспективных и целеустремлённых молодых людей и созданы все условия для их дальнейшего роста:

- Каждый из вас после окончания колледжа имеет возможность поступить в вуз, повысить уровень своих знаний и занять руководящую должность. Таких примеров на Гомельщине много, можете не сомневаться.

Также губернатор заверил, что скоро в колледж приедут потенциальные работодатели и обсудят вопрос о целевых направлениях для выпускников, готовых остаться на Гомельщине и развивать сельское хозяйство.

Ребята в свою очередь познакомили председателя облисполкома со своей внеучебной деятельностью: студотрядовской, волонтёрской, спортивной, творческой...

Кроме того, Иван Крупко побывал на учебно-производственном участке, где выращивают собственную плодовоовощную продукцию, зерновые и бобовые культуры. Здесь ребята получают огромный опыт, который смогут применить на практике.

 

Завершился визит в агрогородок посещением усадьбы Козелл-Поклевских.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото автора и Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube