НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

К заместителю губернатора записались 10 человек. Однако вопросы восьми из них решились при подготовке к приему, сообщает gp.by

Обратился Артем Олегович из Гомельского района. Он просил помочь в трудоустройстве по педагогической специальности. По мнению обратившегося, на предыдущем месте работы его уволили несправедливо. Как рассказал начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов, заявителю шесть раз давали возможность реабилитироваться. В основном предлагали должность педагога-организатора. Более полутора лет он нигде не работал. В шести школах запросили характеристики, все они негативные. К своим должностным обязанностям относился халатно, инициативу не проявлял. Зарекомендовал себя как неисполнительный работник, нарушал трудовую дисциплину, уходил с работы до окончания трудового времени, имел дисциплинарные взыскания. К слову, Артем Олегович ранее восемь раз отчислялся из вуза, менял факультеты.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Петр Шутько отметил, что в 2021 году обратившийся устроился в производственную компанию, но и там продержался недолго. Сейчас есть предложение от Гомельского центра строительства и ремонта. В целом, на все запросы Артем Олегович отвечает, что подумает и перезвонит, но окончательного ответа не дает.

Резюмируя, Владимир Привалов добавил, что некоторые нюансы из профессиональной деятельности заявителя как педработника не позволят ему занимать должности, связанные с обучением и воспитанием учащихся. Поэтому Артему Олеговичу стоит присмотреться к другим профессиям.

На прием записался гомельчанин Юрий Иванович. Он убежден, что после обращения в медучреждение в 2011 году у него ухудшились анализы крови, появилась аллергия на многие препараты. Также он ищет работу. Однако по медицинским показаниям его не имеют права допустить на должности согласно его квалификации.

Владимир Привалов отметил, что по всем вопросам, обозначенным гомельчанином, соберут комиссию и выяснят подробно, какие причины действительно мешают его трудоустройству. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegramYouTube