НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 4 октября, на внеочередной 41-й сессии районного Совета депутатов в должности председателя Жлобинского районного исполнительного комитета утверждён Сергей Ярец.

Обращаясь к собравшимся, председатель облисполкома Иван Крупко сообщил об освобождении Александра Григоренко от должности председателя Жлобинского райисполкома в связи с переходом на другую работу. Он поблагодарил Александра Викторовича за работу и пожелал ему успехов на новом поприще.

Затем губернатор внёс на утверждение райсовета депутатов в должности председателя райисполкома согласованную с Президентом Республики Беларусь кандидатуру Сергея Ярца. Сергей Борисович родился в 1983 году в г. Речице. Окончил Белорусский государственный университет транспорта и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. С 2006 по 2011 год работал на разных должностях в структурных подразделениях ОАО «Гомельоблавтотранс». В 2011 году назначен заместителем председателя, в 2014-м – первым заместителем председателя Речицкого райисполкома. В 2019 году возглавил ГУ «Гомельоблпром». 

Председатель облисполкома Иван Крупко охарактеризовал Сергея Ярца как грамотного, профессионально подготовленного руководителя, обладающего хорошими организаторскими способностями.

Кандидатура Сергея Ярца единогласно была поддержана депутатами районного Совета депутатов.

Губернатор вручил ему удостоверение и акцентировал внимание на задачах, которые придётся решать новому руководителю района. Это – развитие реального сектора экономики и социальной сферы Жлобинского района. Особое внимание глава региона обратил на развитие агропромышленного комплекса. 

От имени депутатов и себя лично глава депутатского корпуса района Владимир Сергейко поблагодарил Александра Григоренко за плодотворную совместную работу. Владимир Борисович поздравил Сергея Ярца с назначением и выразил уверенность, что новый руководитель района будет тесно взаимодействовать с депутатами в деле решения вопросов, связанных с жизнеобеспечением жителей района.

В ответном слове председатель райисполкома Сергей Ярец поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие, пообещал оправдать возложенные на него надежды.

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegramYouTube