НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Владимир Привалов встретился с руководителями учреждений социальной сферы, а также провёл совещание с представителями субъектов профилактики, входящих в состав смотровых комиссий, с целью проанализировать недостатки в работе и наметить пути их устранения.

На встрече с руководителями учреждений соцсферы Владимир Привалов подробно остановился на задачах, стоящих перед ними, указал на недостатки в работе, заслушал руководителей по проблемным вопросам и уточнил сроки устранения недочётов.

В частности, беседуя с начальником отдела образования райисполкома Александром Соловьёвым, Владимир Привалов затронул вопросы обеспеченности дворовых территорий детских садов игровыми малыми архитектурными формами, ремонта пожарной сигнализации в школах, капитального ремонта Солонской СШ, а также формирования спортивных классов по видам спорта, которые представлены в Центре олимпийского резерва:

- Сегодня Жлобину повезло, что в городе есть такая база, как ЦОР, которая позволяет подготовить резерв для спортшкол. Важно не упускать эту возможность.

Заместитель председателя облисполкома также попросил учительскую общественность и родителей не оставаться в стороне от обсуждения вопроса, в какой форме будут проходить выпускные и вступительные экзамены, и внести свои предложения:

- Что для учителей и родителей предпочтительнее: централизованное тестирование, собеседование или совокупность этих форм? Необходимо провести срез, учесть все мнения и прийти к общему знаменателю. Нужно поставить точку над «i» в этом вопросе в ближайшее время.

Обстоятельным был разговор с главным врачом УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгением Топчием. Речь шла о приобретении нового оборудования, капитальных и текущих ремонтах в подразделениях, готовности учреждения к очередной волне коронавируса и вакцинации населения. Владимир Привалов отметил, что сегодня в сфере есть проблемы и решать их нужно сообща.

Обращаясь ко всем руководителям учреждений социальной сферы, заместитель председателя облисполкома подчеркнул:

- Перед каждой службой стоят определённые задачи, которые никто не давал нам права выполнять некачественно. Поэтому на каждом рабочем месте необходимо эффективно трудиться.

В этот же день Владимир Привалов провёл совещание с представителями субъектов профилактики, входящих в состав смотровых комиссий. Начиная его, заместитель председателя облисполкома отметил:

- Я вас собрал, чтобы дать оценку деятельности смотровых комиссий и проанализировать все недочёты. Работа ведётся системная и объёмная, многое делается смотровыми комиссиями в плане профилактики, но вместе с тем я, к сожалению, вынужден констатировать, что в Жлобинском районе допущены случаи гибели людей на пожарах. Значит, что-то мы упускаем. Как этого избежать?

По данному вопросу были заслушаны начальник РОЧС Евгений Буслов, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор Костейков, заместитель начальника РОВД Дмитрий Дядюн и другие.

Присутствующие согласились с тем, что самым действенным способом предотвращения несчастных случаев является выявление граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и направление их в лечебно-трудовой профилакторий. Стоит отметить, что почти все погибшие на пожарах были в состоянии алкогольного опьянения. Речь шла также о безопасности одиноко проживающих пенсионеров.

Подводя итог совещания, Владимир Александрович отметил:

- Ни у одного субъекта профилактики не должно быть формального подхода к делу, важно всем заинтересованным работать слаженно, в команде, тогда и будет результат.

В рамках рабочей поездки Владимир Привалов провёл также прямую телефонную линию и приём граждан.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube