НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Учителя, выпускники и их родители должны четко знать все правила проведения вступительной кампании 2023 года. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании о развитии национальной системы образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что с 2023 года начнут действовать основные нововведения в соответствии с обновленным Кодексом об образовании и правилами приема в техникумы и вузы. А с началом учебного года фактически будет дан старт новой вступительной кампании.

Александр Лукашенко подчеркнул, что главным принципом его политики в образовании остается справедливое отношение к каждому человеку и обеспечение равных возможностей для обучения. "Правда, я так подумал над этим тезисом и сделал вывод, что как никогда раньше такие возможности есть. Особенно что касается целевого направления ребят и девчонок для обучения в вузе. Целевое направление - это большая льгота. Те, кто неплохо занимались в школе, имеют возможность поступить в вуз", - сказал Президент.

"Поэтому учителя, выпускники и их родители должны четко знать все правила", - заявил белорусский лидер.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube