НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время доклада о развитии города Минска поинтересовался ситуацией в отношении недостроенного «Газпром Центра» на месте автовокзала «Московский», передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что соответствующий вопрос может быть вновь поднят на его предстоящей встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

«Прежде всего, хотелось бы услышать, как развиваются инвестиционные проекты, которые не просто обозначены, а уже многие начаты в городе. И, прежде всего, что у нас с бельмом на глазу - это газпромовский объект. Какова там ситуация? Если движения по-прежнему нет… Хотя, как мне говорят, они платят бешеные штрафные санкции. Но дело не в санкциях. А дело в том, что не может в центре Минска на главном проспекте за забором стоять непонятно что», - подчеркнул глава государства.

«Накануне встречи с Президентом России я хотел бы знать, что там у нас происходит. Я уже ему напоминал как-то, обозначал этот вопрос на уровне президентов. Он тогда очень жестко отреагировал. Но, видимо, «Газпром» этого не услышал. Поэтому если они не хотят на этой площадке работать, должен быть четкий ответ: «да» или «нет», - добавил Александр Лукашенко.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram