НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Белорусы построили свое государство, его надо ценить и беречь. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с жителями Чечерского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первое, что я ставлю в заслугу нашему народу и себе в том числе, - это то, что мы впервые в истории построили свое независимое суверенное государство, которое живет. Если люди трудолюбивые, то и неплохо живут. По-разному живут, я понимаю. Но и неплохо живут", - заметил Александр Лукашенко.

Он привел в пример местное сельскохозяйственное предприятие "Отор", которое посетил во время рабочей поездки. По словам главы государства, средняя заработная плата по хозяйству составляет около Br1,8 тыс. "Значит, можно зарабатывать", - сказал глава государства.

"Поэтому когда я говорю, что сделано за последние годы, первое - это то, что мы построили свое государство. Его надо беречь, его надо ценить, чего бы ни стоило. Не вляпаться в какую-то грязь. Ни в коем случае чтобы не было войны, как мы всегда говорили. Вы видите, какая беда совсем рядом", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram