НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Очередной раунд белорусско-российских межведомственных консультаций по обеспечению информационной безопасности состоялся в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегацию белорусской стороны возглавил заместитель государственного секретаря Совета безопасности Владимир Арчаков, российской - заместитель секретаря Совета безопасности Олег Храмов.

Состоялся обмен мнениями по всему спектру вопросов белорусско-российского сотрудничества в области безопасности в информационной сфере как в двустороннем формате, так и на международных и региональных площадках. С учетом развития интеграционных процессов в Союзном государстве обсуждалось выполнение плана реализации основных направлений белорусско-российского сотрудничества в области обеспечения международной информационной безопасности на 2021-2022 годы. Была подтверждена важность наращивания совместных усилий по обеспечению информационной безопасности в СНГ и ОДКБ. Стороны обстоятельно оценили взаимодействия белорусских и российских экспертов на площадке ООН по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. Участники консультаций отметили актуальность укрепления международного сотрудничества в области противодействия информационной преступности и необходимость повысить роль международного права и Международного союза электросвязи в управлении интернетом. Был рассмотрен проект Концепции информационной безопасности Союзного государства.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram