НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Возможно, сейчас мы переживаем самое серьезное сражение - за единство братских народов, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время торжественного заседания Совета МПА СНГ в Алматы, сообщает БЕЛТА.

"К сожалению, в настоящее время попытки посеять вражду, рознь и ненависть между нашими странами кратно усиливаются. Нас пытаются запугать, заставить забыть свое прошлое, отречься друг от друга. Одним словом, подорвать веру в то, что мы - народы одного геополитического пространства и общей судьбы. Возможно, именно сейчас мы переживаем самое серьезное сражение в нашей истории - за единство братских народов", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила: нас всех поодиночке пытаются изматывать испытаниями на прочность. "Дальше легче и проще нам не будет, - подчеркнула она. - Поэтому в нынешних реалиях Межпарламентская ассамблея приобретает особые роль, статус и значение. Нам есть за что бороться. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Для всех нас открывается новая эпоха возможностей. Убеждена, что мы и впредь будем принимать грамотные, действительно важные и нужные нашим народам решения, а каждая страна-участница - самое активное и непосредственное участие в их реализации во благо общего развития и процветания. Вместе мы сделаем все возможное, чтобы возродить дух согласия не только на пространстве Содружества Независимых Государств, но и во всем мире. Это в наших силах".

Наталья Кочанова подчеркнула, что вклад Межпарламентской ассамблеи в развитие интеграционного взаимодействия - это, несомненно, общее достояние суверенных государств - участников Содружества.

"Уверена, что юбилейное заседание МПА СНГ будет содержательным и результативным, позволит наметить новые стратегические направления межпарламентского сотрудничества, а также послужат дальнейшему укреплению авторитета нашей организации, - констатировала председатель Совета Республики. - И в завершение от имени парламентской делегации Республики Беларусь хочу сказать: мы - вместе. Дружба и братство наших народов выдержат любые самые суровые испытания".

Наталья Кочанова также огласила приветствие Президента Беларуси Александра Лукашенко участникам заседания Совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ к 30-летию ассамблеи в Алматы.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram