НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Беларусь с помощью провокаций пытаются втянуть в военный конфликт. Об этом в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог, журналист-международник Вадим Елфимов.

"Мы видим, сколько угроз сегодня с украинской стороны звучит в нашу сторону, летят ракеты с "Точек-У". Мы же ни с кем не воюем. Тем не менее нас пытаются втянуть в кровавую бойню, где защищаются только западные интересы", - считает Вадим Елфимов.

Несмотря на недружественные шаги со стороны украинского руководства, Президент Беларуси предоставляет Украине площадку для переговоров с Россией. "Он пытается сохранить ту минскую площадку, которая и раньше давала надежду на сохранение украинского народа и территориальной целостности страны. Он говорил, что не хочет быть посредником. Александр Лукашенко просто предоставлял возможность украинцам договориться с Россией. За восемь лет они ни о чем не договорились. Сегодня вопрос о территориальной целостности Украины уже не стоит", - сказал Вадим Елфимов.

По его словам, украинскими военными была избрана тактика использования мирных жителей в качестве боевого щита. По этой причине Украина неохотно пропускает людей через предоставленные Россией гуманитарные коридоры. "У них так много западного оружия, их обучили, но почему-то они отказываются от сражения с Россией в открытом бою. Вместо этого они размещают свое вооружение в городах, возле объектов инфраструктуры. Они говорили, что они за украинский народ. Дайте ему жить! Но нет, у них другая тактика", - сказал политолог.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram