НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Нагрудный знак отличия появится у почётных граждан Жлобинского района. С такой инициативой выступил районный Совет депутатов.

 

Рабочей группой в составе представителей районной власти, музейщиков, идеологов был разработан эскиз нагрудного знака отличия «Ганаровы грамадзянін Жлобінскага раёна”, который прошёл экспертизу Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь. В основе эскиза – круглый лавровый веной золотистого цвета, в центре которого размещён герб г. Жлобина и Жлобинского района – ладья с парусом.

Знак учреждается как постоянная награда Жлобинского районного Совета депутатов. Присуждение звания «Почётный гражданин Жлобинского района» и награждение знаком отличия является признанием особых заслуг и весомого вклада в развитие территории и общественной жизни района.

Напомним, в настоящее время звание «Почётный гражданин Жлобинского района» носят 5 человек: трое из них проживают на территории района, один – в г. Гомеле, один – в Российской Федерации.  

Нагрудный знак будет учреждён после прохождения юридической экспертизы в Главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

Речь об этом шла на 12-ой сессии районного Совета депутатов, которую вёл его председатель Игорь Волков.

Были рассмотрены и другие актуальные для жлобинчан вопросы:

о работе органов местного управления и самоуправления по выполнению регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы;

о внесении изменений в решение райсовета «О бюджете Жлобинского района на 2019 год»;

об утверждении Инвестиционной программы Жлобинского района на 2019 год.

Депутатский корпус также выступил с инициативой о проведении в сентябре нынешнего года – Года малой родины – субботника, средства от которого планируется направить на озеленение города.

Людмила ОРЁЛ.

{jcomments off}

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube