НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 25 августа, в райисполкоме с участием парламентария Игоря Волкова состоялся круглый стол по законопроекту «О государственной службе».

Проект данного закона будет рассмотрен во втором чтении на осенней сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Сейчас же продолжается его широкое обсуждение.

Будучи членом Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту парламента, Игорь Волков отметил во время круглого стола актуальность обращения к подобному законопроекту, так как действующий Закон о госслужбе принимался давно – в 2003 году. За прошедшее время не только в нашем обществе, но и в мире в целом произошли заметные изменения. Сегодня деятельность госслужащих должна быть более эффективной в решении социально-экономических задач, их образ – более прозрачным и понятным для всех граждан.

Свои предложения, касающиеся статуса госслужащих, ограничений, через которые они не имеет права переступить, и других моментов, внесли председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко, заместитель председателя райисполкома Валентин Ундруль, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Инна Мельникова, другие участники круглого стола.

Николай Шуканов.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram