НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 23 июля, в Жлобине проходит областной семинар председателей районных Советов депутатов.  Они знакомятся с местным опытом взаимодействия органов власти, предприятий, организаций и граждан по развитию территории, внедрению новых технологий на производстве.

Знакомство с городом гости во главе с председателем областного Совета депутатов Екатериной Зенкевич начали с отдания памяти мужественным защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, возложив венок и цветы к обелиску воинам-освободителям 1941 года на площади Освободителей.


Затем участники семинара ознакомились с благоустройством центральной части Жлобина, которую горожане уже успели окрестить «жлобинским Арбатом». Это – площади привокзальная и Освободителей, часть улицы Дзержинского (от перекрёстка с улицей Первомайской до стадиона).


Главы районных депутатских корпусов также побывали на Белорусском металлургическом заводе, в частном предприятии «ОКА», историко-краеведческом музее, городском центре творчества детей и молодёжи. 

 


Во второй половине дня участники мероприятия изучат опыт по созданию в нашем районе условий для развития туризма, побывав в агроэкоусадьбе «Бабушкина хата», расположенной в деревне Лесань Солонского сельсовета, проведут пленарное заседание.
В работе семинара участвуют председатели Жлобинских: райисполкома – Александр Григоренко, райсовета депутатов – Владимир Сергейко.

Николай Шуканов.

Подробнее - в ближайшем номере "Новага дня"

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram