НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Николай Рогащук (в центре) посещает животноводческий комплекс ОАО "Лукское"

Сегодня, 29 апреля, помощник Президента­ – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук совершил рабочую поездку по Жлобинскому району.

Это первый такого рода визит в наш район Николая Михайловича в новой должности. Поэтому поездка носила во многом ознакомительный характер.

С утра помощник Президента побывал на поле ОАО "Лукское", где шёл сев кукурузы. Он поинтересовался ходом полевых работ, условиями и оплатой труда земледельцев. Затем Николай Рогащук посетил в д. Белица реконструированную в конце прошлого года молочно-товарную ферму, которая превратилась в крупный, рассчитанный на 900 голов КРС, современный комплекс. О ходе посевной в данном хозяйстве и в целом по району, а также о работе животноводческой отрасли помощника Президента проинформировали председатель райисполкома Александр Григоренко и директор сельхозпредприятия Вадим Нагорный.

Сегодня же Николай Рогащук ознакомился с производством Белорусского металлургического завода. На интересующие помощника Президента вопросы ответил генеральный директор ОАО "БМЗ – управляющая компания холдинга "БМК" Дмитрий Корчик.

Читайте подробнее в ближайшем номере газеты "Новы дзень".

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram