НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников фармацевтической и микробиологической промышленности с профессиональным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. 

«За годы независимости наша фармацевтическая и микробиологическая промышленность прошла большой путь - от выпуска скромной линейки лекарств до современного многопрофильного производства сложнейших медицинских препаратов, востребованных в системе здравоохранения, - говорится в поздравлении. - Вы вносите достойный вклад в благородное дело сохранения и укрепления здоровья нации. Вами успешно решается ключевая задача расширения ассортимента белорусских качественных и доступных лекарственных средств в целях импортозамещения. Внедряются самые передовые технологии, растут объемы производства и экспорта».

Глава государства выразил уверенность, что высокий профессионализм, преданность делу и наработанный опыт белорусских специалистов позволят отечественной фармацевтике и микробиологии и впредь поступательно двигаться вперед, к новым достижениям и успехам.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram