НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Министр иностранных дел Владимир Макей во время выступления на общей дискуссии 75-й сессии Генассамблеи ООН призвал партнеров Беларуси проявлять мудрость, сдержанность и беспристрастность в отношении страны, передает корреспондент БЕЛТА.

«Отдельные, граничащие с цинизмом, заявления со стороны ряда наших западных соседей, якобы, заботе о суверенитете страны и ее благосостоянии на самом деле являются ничем иным, как попытками ввергнуть страну в хаос и анархию, которые отбросят Беларусь в ее развитии на многие годы назад. Призываем наших партнеров проявлять мудрость, сдержанность и беспристрастность», - сказал Владимир Макей.

Он подчеркнул, что вмешательство во внутренние дела Беларуси, санкции или иные ограничительные меры будут иметь обратный эффект и вредны абсолютно для всех. «Это мы уже проходили в прошлом», - заметил глава МИД.

«Будущее Беларуси будет решаться ее собственным народом, как это неоднократно было доказано в истории нашей страны. Решаться не на баррикадах, а путем цивилизованного диалога, в том числе в рамках процесса конституционной реформы, уже начатой в стране», - заявил Владимир Макей.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram