НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 25 сентября, состоялось заседание районного исполнительного комитета, на котором были рассмотрены вопросы готовности предприятий и организаций к работе в осенне-зимний период, а также о подготовке к содержанию скота в зимне-стойловый период и заготовке кормов. В работе приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Волков, заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрий Баско, председатель Комитета государственного контроля Гомельской области Александр Атрощенко. Вёл заседание райисполкома Александр Григоренко.

С основной информацией об итогах работы по подготовке объектов района к осенне-зимнему периоду выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Юрий Гузов. Он отметил, что по состоянию на 1 сентября в районе обеспечена 100% готовность 92 теплоисточников и 286 потребителей тепловой энергии, которые подписали и зарегистрировали паспорта готовности. Все намеченные мероприятия, направленные на обеспечение надёжной и качественной работы объектов района в предстоящий отопительный период, практически завершены.

По второму вопросу докладывал исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Алексей Михальцов. Он отметил, что по состоянию на 23 сентября текущего года проведены работы по подготовке к зимне-стойловому содержанию 250 животноводческих помещений (из 254 запланированных), на 40 290 скотомест. Отставание в двух хозяйствах: ОАО «Косаковский» и КСУП «Краснобережский», которые в ближайшее время должны принять меры по обеспечению 100% готовности постановочных скотомест.

По каждому вопросу представителями Комитета госконтроля были высказаны замечания, а также внесены предложения о дополнениях в решение исполкома. Александр Григоренко также отметил, что в любом вопросе нужно вырабатывать чёткий план совместной работы, нацеленной на результат.

Анна Шмигирёва.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram