НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Самолет Ан-26 не выходит на связь на Камчатке уже более двух часов, на его борту находятся 28 человек, сообщили в региональном главке МЧС.

Информация о том, что самолет не вышел на плановый сеанс связи, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Камчатскому краю днем 6 июля (+9 часов к минскому времени – Sputnik).

Ан-26 совершал пассажирский рейс из Петропавловска-Камчатского до поселка Палана – время полета обычно составляет около часа. По предварительным данным, на борту находятся 22 пассажира (среди них один ребенок) и шесть членов экипажа.

Из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы. Пропавший лайнер уже искали с помощью дрона.

Сейчас спасатели также прочесывают район на квадроциклах. Район маршрута исследуют два вертолета и спецсамолет. Борт не выходил на связь с 15:00 по местному времени (прошло более двух часов - Sputnik)

Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности по факту утраты связи с самолетом.

sputnik.by

Фото из архива ТАСС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram