НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Молодечно в течение нескольких дней проходили Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2009–2010 годов рождения. За звание сильнейших сражались 14 команд юношей и 14 команд девушек со всех уголков страны, в том числе и жлобинские спортсмены.

На протяжении трех дней на песчаной площадке развернулись яркие баталии. Как рассказала журналисту ndsmi.by тренер-преподаватель центра олимпийского резерва Елена Бовтрель, сборной команде юношей Гомельской области не было равных. В общекомандном зачете ребята из Жлобина и Гомеля завоевали золото.

Прекрасный результат показали и девушки – Алиса Крупеникова, Варвара Жигалова, Татьяна Попок и Валерия Дашковская – у них серебро. К тому же, Алиса и Варвара продемонстрировали отличный результат в личном зачете, заняв второе место на пьедестале.

Среди юношей в личном зачете лидировали жлобинчане Арсений Ваш и Захар Коваленко. Тренируют ребят Елена Бовтрель и Леонид Попов.

Поздравляем наших спортсменов с победой! Пусть каждая последующая игра приносит уверенность и вдохновение!

Людмила КРИЧКО

Фото предоставлены ЦОР

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram