28 мая в Гомеле завершилась открытая спартакиада ДЮШОР Беларуси для юношей и девушек 2010-2011 годов рождения. В течение двух дней на стадионе «Луч» лучшие юные легкоатлеты из разных уголков страны боролись за медали, демонстрируя свои навыки в различных дисциплинах. Об этом журналисту ndsmi.by рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу и лёгкой атлетике Валентин Бовтрель.
Двукратным победителем соревнований стал Александр Желток, который уверенно выиграл дистанции 100 и 200 метров, не оставив соперникам ни единого шанса на успех.
Кира Ким завершила свой двухдневный марафон в семиборье на почётном третьем месте. Стоит отметить, что она выступала в личном первенстве, так как была младше своих соперниц на три года, но это не помешало ей показать отличные результаты.
Поздравляем всех участников и их тренера Валентина Леонидовича Бовтреля с удачным выступлением!
Людмила КРИЧКО.
Фото предоставлены ДЮСШ
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube