Динара Смольская. Фото НОК
Белорусская биатлонистка Динара Смольская прокомментировала свое выступление в гонке преследования на Кубке сильнейших спортсменов в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Ко второму месту в субботнем спринте Смольская добавила серебро в воскресном пасьюте. По ходу гонки Динара имела отрыв в полминуты, но на последнем рубеже промахнулась последним выстрелом, из-за чего преимущество сократилось до 12 секунд. На заключительном круге белоруску обошла россиянка Наталия Шевченко, которая была сильнейшей и накануне.
"Понимала, что преимущество над Наталией у меня есть только на стрельбе, потому что ходом я не настолько сильна. На последний огневой рубеж я пришла одна и решила перестраховаться и стреляла медленнее, чем обычно. А нужно было работать в своем темпе и не подстраиваться под ситуацию. Было слишком большое желание закрыть последнюю мишень, оно мне и помешало, - отметила Смольская. - Сегодня холоднее по сравнению с первым днем, но особых проблем из-за этого не возникло, просто посильнее утеплилась. Разве что был дискомфорт на спусках, трасса ледяная и жесткая, после подъемов ноги забивались и хотелось отдохнуть, но не получалось. Нужно было постоянно держать себя на трассе, много сил оставила на это. Лыжи в целом работали хорошо, на спусках была огромная скорость".
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube