дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Во второй игре «волки» решили не давать сопернику фору и забросили первыми в стартовой трети. На реализацию двойного большинства ушло всего шесть секунд: Мастрюков выиграл вбрасывание, Долгопятов нашел Костицына, а Сергей блестящей передачей вывел на завершение Анисина. Гол получился как из учебников по игре в пауэрплей.

Концовка периода вышла смазанной из-за двух удалений кряду, которые позволили хозяевам перехватить инициативу. Но спецбригады этим вечером лучше работали у «Металлурга». На старте второго периода «волки» расчертили классную комбинацию в формате «5 на 4», которую завершил мощным броском Артем Волченков. Эта шайба стала для защитника первой в текущем сезоне. И впервые в чемпионате-2022/23 у нашей команды отличился игрок обороны. Ассистентский балл в этой атаке заработал Алексей Мастрюков, продливший результативную серию до шести матчей подряд.

Новополочане сократили отставание на 27-й минуте, добавив матчу нерва. Он сохранялся на протяжении всей второй половины игры, иногда перед воротами Александра Самойлова было по-настоящему опасно. Однако голкипер «волков» действовал очень уверенно и заработал звание главной звезды встречи. В его активе этим вечером 31 сейв.

Несмотря на несколько нервную концовку, «Металлург» удержал победный счет (Химик – Металлург – 1:2) и забрал из Новополоцка максимум – четыре очка в турнирную таблицу. На этой неделе «волки» сыграют еще дважды: 23 и 25 сентября в Жлобин приедет «Могилев». Матчи начнутся в 18:55 и 14:25 соответственно, билеты уже в продаже.

metallurg.hockey.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube