НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Стал известен календарь чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в экстралиге сезона-2022/2023 г. Он пройдёт в пять кругов. Примечательно, что в первых четырёх кругах преимущественно встречи будут проходить в формате «две игры с соперниками за три дня». Чемпион Беларуси «Металлург» начнёт поединки в последний день лета – 31 августа. «Стальные волки» на домашней арене встретятся с минской «Юностью». Следующие две игры (4 и 6 сентября) жлобинчане проведут на выезде с оршанским «Локомотивом».

В эти дни в рамках подготовки к «Кубку Салея» и регулярному чемпионату Беларуси сталевары проводят контрольные матчи. Первый из них – с хоккейным клубом «Могилёв» – был весьма результативным. Уже к середине встречи команды забили в ворота друг друга 11 шайб, а к финальной сирене счёт был 11:6 в пользу «Металлурга». В оветрайме единственную шайбу забросили гости.

Самый «богатый урожай» очков в матче собрали представители «стальных волков» Евгений Соломонов (1 гол и 3 результативные передачи), Алексей Мастрюков (2 года и 1 результативная передача), а также дублем отметился Павел Медведев.

Второй матч «Металлург» провёл на выезде с минской «Юностью». Обе команды показали скоростной, богатый на голевые момент хоккей. Основное время поединка закончилось со счетом 5:4 в пользу минчан. В овертайме шайбу забросили сталевары.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото: из архива хоккейного клуба «Металлург»

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram