Вчера, 23 ноября, очередной матч в чемпионате Республики Беларусь по хоккею с шайбой в экстралиге провёл «Металлург» на своей площадке. Соперником жлобинчан был гродненский «Нёман». Первый период встречи прошёл в равной борьбе, а во втором и третьем сталевары владели серьёзным преимуществом. Однако удача в этот день от «стальных волков» отвернулась. Первая шайба влетела в ворота хозяев в результате рикошета от конька своего защитника. По другому «Нёман» забросить больше не смог.
У «Металлурга» голевых моментов было на порядок больше. Но сравнять цифры на табло жлобинчанам удалось под занавес второго периода. Своё слово сказал лучший бомбардир и снайпер экстралиги Александр Тимирёв. Для форварда заброшенная шайба стала 18-й в сезоне.
Несмотря на большое преимущество в третьем периоде (по броскам металлурги выиграли его со счётом 16:2), поединок перешёл в овертайм. Победу вырвали гости, воспользовавшиеся недосмотром «стальных волков» в зоне своих ворот.
Итог встречи 2:1 в пользу «Нёмана».
«Металлург», набрав 44 очка, остаётся на первой строчке в турнирной таблице.
Николай СЕМЕНЕЦ.
Фото: скриншот видео
Видео: Metallurg Мedia
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram