дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 20 октября, «Металлург» на домашней площадке принимал «Витебск» и уступил сопернику в серии буллитов. Уже в первом периоде гости вели со счётом 2:0. Однако «стальные волки» не опустили руки и усилили натиск на ворота «Витебска».

Во втором периоде, после нарушения правил витеблянами, «стальные волки» использовали численное преимущество и забросили ответную шайбу. Точный бросок сделал Артём Кислый. А потом был впечатляющий короткий отрезок игры, когда за 67 секунд команды забросили четыре шайбы. Три из них – жлобинчане. Голы на свой счёт записали Алексей Мастрюков и Павел Купчихин.

В заключительной двадцатиминутке сталевары после броска Артура Гавруса сравняли счёт. В итоге «Металлург» перевел поединок в овертайм, а затем последовала серия буллитов, в которой удачливее были гости. Итог встречи 5:4 в пользу «Витебска».