дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На днях воспитанники Жлобинского ЦОР в составе сборной команды Гомельской области приняли участие в первенстве Беларуси в программе соревнований «Веселый дельфин» (юниоры 2007 г.р и моложе и юниорки 2009 г.р. и моложе).

Соревнования проходили на физкультурно-спортивной базе государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной комплексный центр олимпийского резерва». Участие в них приняли сильнейшие пловцы-юниоры из разных уголков Беларуси. Как рассказал ndsmi.by  Артем Говор наши ребята выступили достойно.

Роман Гальмак занял 1-е место в эстафете 4х50 вольным стилем и в плаванье на 50 метров вольным стилем, показав время-25.50.Полина Комарчук замкнула тройку призеров на дистанции 100 метров баттерфляем (время: 1.14) и вышла на 2-е место в эстафете 4х50 комплексным плаваньем. Такой же результат показала в борьбе на 50-ти метровке вольным стилем (время 28.73).Александра Андронова была третьей в плаванье на 100 метров брасом (1.23, 75).

Команда гомельчан заняла 2 место в эстафетах 4х50 метров комплексным плаваньем и 4х50 брассом.