дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобине на базе Центра олимпийского резерва прошло первенство Гомельской области по плаванию среди юношей 2003 – 2006 годов рождения и девушек 2004 – 2007 годов рождения.

В течение четырёх дней участники соревнований на голубых дорожках определяли сильнейшего в различных дисциплинах. Среди победителей и призёров есть и жлобинчане – воспитанники тренеров Елены Стрик и Виталия Круглова.

Так, Дмитрий Кухаренко занял первые места на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и вольным стилем, а также показал второе время в заплыве на 50 метров на спине. Альбина Михалёнок первой преодалела 200 метров баттерфляем и 800 метров вольным стилем, финишировала второй в плавании на 400 метров вольным стилем и третьей – на 200 метров комплексным плаванием.

Дарья Демешко стала победительницей в заплывах на 50 и 100 метров баттерфляем, 50 метров вольным стилем и заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем. Анастасия Подлобникова была первой в плавании на 50, 100 и 200 метров на спине.

Ангелина Малащенко одержала победу на дистанции 100 метров брассом.

В плавании вольным стилем Илона Михалёнок показала лучшее время на дистанции 1500 метров и замкнула тройку призёров на 800-метровке, а Матвей Туркулецкий поднялся на вторую ступеньку пьедестала на дистанции 200 метров.

Данила Барсуков стал вторым на дистанции 200 метров баттерфляем. Илья Миненков в плавании вольным стилем занял вторые мета на дистанциях 800 и 1500 метров. Алексей Терлеев брассом пришёл вторым на дистанции 50 и третьим – на дистанции 100 метров.

Команды жлобинчан (юноши и девушки) поднялась на вторую ступеньку пьедестала в эстафетах 4 х 100 и 4 х 200 метров вольным стилем. В эстафете 4 х 100 метров комбинированным плаванием девушки и заняли второе место, а юноши замкнули тройку призёров. В смешанной эстафете 4 х 100 метров комбинированным плаванием жлобинчане были вторыми.