НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сразу два пожара практически в одно время произошло в Жлобинском районе за прошедшие сутки, один из них со смертельным исходом, рассказал журналисту ndsmi.by  пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

Так, 19 марта, в 10.57 в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном доме по улице Комсомольской в деревне Белица. Спасателями при проведении разведки на полу в горящей кухне был обнаружен в бессознательном состоянии, с ожогами хозяин дома. 47-летнего мужчину вынесли на воздух и передали подоспевшим работникам скорой медицинской помощи. Были проведены реанимационные мероприятия, однако пострадавший умер.

Огнем повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество в доме. Рассматриваемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В тот же день, в 11.06, спасателям сообщили о пожаре в Жлобине по улице Жукова. Возгорание произошло в кирпичном доме и было ликвидировано самой хозяйкой подручными средствами до приезда спасателей. Огнем была повреждена электрическая вытяжка.

Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает: электропроводку и электрооборудование содержите в исправном состоянии, будьте осторожны с огнем при курении. Для раннего обнаружения пожара установите в домах автономные пожарные извещатели.

Людмила КРИЧКО.

Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube