НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Суд Жлобинского района вынес приговор по уголовному делу о совершении жителем Жлобина иных действий сексуального характера.

Председатель суда Валентина Загоровская рассказывает:

– 34-летний житель Жлобина был задержан в августе текущего года. По данным милиции, с 2018 года он совершал действия сексуального характера в отношении малолетней дочери своей жены. В МВД подчёркивают, что только в прошлом году девочка рассказала маме о приставаниях отчима. Женщина разорвала отношения с мужчиной, но в милицию о преступлении не заявила. Лишь через год правоохранители получили оперативную информацию и задержали жителя райцентра. В его телефоне обнаружили архив детского порно.

Судом уголовное дело по части 3 статьи 167 УК Республики Беларусь, возбужденное в отношении жлобинчанина, было рассмотрено в закрытом формате. Мужчина признан виновным в иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воли потерпевшей с использованием беспомощного состояния малолетней. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор в законную силу не вступил.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube