НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На Руси есть такая пословица «Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума». Она актуальна и сегодня. Ведь алкоголь создает не только проблемы, связанные со здоровьем человека, но и может довести до преступления.

Так, вечером 1 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 58-летний жлобинчанин  поссорился с женой и решил ей отомстить. После очередной рюмки мужчина заснул. В это время в гости к родителям приехал сын с супругой и детьми. Еще один сын проживал в том же доме на мансарде. Родственники собрались за праздничным столом. Хозяин дома, проснувшись, вышел покурить. Через некоторое время молодые мужчины услышали шаги на втором этаже и решили проверить. Один из сыновей поднялся на чердак и увидел, что там горят древесная щепа, деревянные опилки, оплавился рулон полимерной пленки. Он затушил очаг возгорания. Об этом журналисту ndsmi.by рассказал помощник прокурора Жлобинского района Олег Минов.

В отношении хозяина дома было возбуждено уголовное дело. Недавно состоялся суд. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на умышленное уничтожение и повреждение имущества (ч.1 ст. 14 и ч. 2 ст. 218 УК Республики Беларусь). Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок два года. А также его обязали пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту жительства.

Людмила НИКОЛАЕВА.

Фото взято из открытых источников взято в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube