НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В марте текущего года районным отделом Следственного комитета в отношении братьев, 1991 и 1994 годов рождения, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 339 УК Республики Беларусь. Во время следствия и на суде были установлены подробности совершённого ими преступления.

В вечернее время мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси к одному из домов, расположенных по улице Шоссейной в Жлобине. Увидев проезжавшую мимо размеченную автомашину, замахали руками. Водитель подумал, что это его заказчики, забрал их. Как потом оказалось – не тех. Трое других нетрезвых жлобинчан, вызвавших такси, ожидали её на этой же улице, только в другом месте. Прождав некоторое время, последние связались по телефону с водителем и в грубой форме потребовали высадить пассажиров и ехать за ними. Это не понравилось сидящим в машине и слышавшим разговор. Братья дали указание водителю развернуться и ехать к ожидавшим его заказчикам. Прибыв на место, они вышли из транспортного средства и сразу стали избивать оппонентов руками, а когда пострадавшие оказались на земле – ногами, причинив им телесные повреждения.

Недавно состоялся суд. Братья признаны виновными в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок, сопровождающихся применением насилия. Каждому из них назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Олег МИНОВ,

помощник прокурора Жлобинского района.

Фото взято из открытых источников в качестве иллюстрации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram