17 мая около одного из магазинов в 17-м микрорайоне в Жлобине оперативники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД задержали 20-летнего неработающего гражданина.
При себе парень хранил 50 полиэтиленовых пакетиков с насваем общим весом около двух килограммов. Спустя двое суток около одного из домов микрорайона 2 районного центра правоохранители задержали 45-летнего местного жителя. Из подвала дома он выносил фасованный в пакеты некурительный табак. В 167 упаковках находилось 2,7 килограмма насвая.
Как сообщил корреспонденту «НД» официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, на обоих жлобинчан составлены административные протоколы за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания. По решению суда парню назначено наказание в виде ареста на трое суток, его старшему товарищу – 7 суток ареста.
Николай СЕМЕНЕЦ.
Фото УВД Гомельского облисполкома
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram