НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В милицию на спецлинию «102» обратился гражданин, который сообщил о том, что задержал пьяного водителя. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулем машины находится 22-летний неработающий минчанин. Оказалось, что машина принадлежит не ему, а сам он находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает телеграмм-канал МВД Республики Беларусь. 

Было установлено, что молодой человек, будучи в пьяном виде, решил поехать домой на такси. Таксиста он предупредил, что наличных денег у него нет, однако есть на банковской карте и он заправит машину в счет оплаты за поездку. Приехав на заправку, водитель вышел оплачивать бензин, опрометчиво оставив ключи от автомобиля в замке зажигания. В этот момент пассажир перелез на водительское сиденье и уехал. Однако далеко уехать он не смог, так как проезжающий мимо неравнодушный гражданин заподозрил неладное и задержал минчанина.

Освидетельствование горе-водителя показало 2,27 промилле алкоголя. Мотив своего поступка молодой человек пояснить так и не смог. К слову, парень никогда не имел права управления транспортным средством, ранее привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий.

В отношении минчанина следователями возбуждено уголовное дело за угон.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram