НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинском районе 19 июня жертвой водной стихии стал 33-летний мужчина. Инцидент произошел в районе деревни Четверня на озере Осушное, рассказал журналисту ndsmi.by начальник Жлобинской спасательной станции Гомельской областной организации ОСВОД Юрий Казаков.

В субботний вечер мужчина с компанией отдыхал на водоеме. Молодой человек решил поплавать. Примерно в 18.06 женщина, которая также отдыхала с этой же компанией, заметила, что пловец резко ушел под воду, а всплыть так и не смог. Она позвонила в МЧС. К месту происшествия были направлены работники ОСВОДа, маневренно-поисковой группы города Гомеля и следственная группа РОВД.

В 22.00. водолазы обнаружили утопленника в 7 метрах от берега на пятиметровой глубине. Тело извлекли из воды.

– Жаркая погода и беспечность привели к трагедии, – прокомментировал ситуацию Юрий Евгеньевич. – Напомню, что озеро в районе деревни Четверня запрещено для купания.

Людмила КРИЧКО.

Фото из открытых источников

 

Читайте также:

За сутки утонули двое детей и взрослый

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram