НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Исполняющий обязанности управляющего производственным участком одного из сельскохозяйственных предприятий района дал указание подчинённым на убой быка. Тушу и субпродукты животного привёз домой. Таким образом он завладел имуществом предприятия общей стоимостью более 3000 рублей.

Районным отделом Следственного комитета действия руководителя были квалифицированы, как хищение путём злоупотребления служебными полномочиями, то есть, как коррупционное преступление.

Приговором суда Жлобинского района мужчина признан виновным в совершённом преступлении. Принимая вор внимание, что он признал свою вину полностью и чистосердечно раскаялся, в полном объёме возместил ущерб – ему было назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год и шесть месяцев и со штрафом в размере 2900 рублей.

Осужденный лишён права занимать должности на предприятиях, учреждениях и организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Семён ФЕДОРЧЕНКО,

прокурор Жлобинского района.

Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram