В Гродно сотрудники ОМОНа спасли девушку от падения с 18-го этажа. Такая информация опубликована в Telegram-канале официального представителя МВД Ольги Чемодановой.
20 февраля, около 23 часов на парапете восемнадцатого этажа дома по улице Кремко в Гродно прохожие заметили девушку. Очевидец набрала 102. Первыми на место прибыли сотрудники ОМОН: двое стали отговаривать 17-летнюю жительницу облцентра от смертельного шага, а третий спустился на этаж ниже для подстраховки.
Беседа позволила выиграть время, однако девушка все равно начала перемещаться вниз по парапету. В какой-то момент находившийся на семнадцатом этаже милиционер схватил ее за ноги и с подоспевшим сотрудником МЧС вытянули в безопасное место.
Операцию по спасению наблюдала мать девушки, которая также пыталась убедить дочь слезть с парапета.
По данному факту проводится проверка, несовершеннолетнюю передали медикам.
Фото: скриншот видео
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram